Социум

07.08.2020 : 16.01
В Калмыкии полицейские и общественники обратились к пешеходам (ФОТО)

В Калмыкии полицейские и общественники обратились к пешеходам (ФОТО)

В Калмыкии в целях привлечения внимания общественности дорожные полицейские и активисты Общероссийского народного фронта провели акцию, которая направлена на предупреждение ДТП с участием пешеходов.

С помощью трафаретов вблизи пешеходного перехода они нанесли надписи, которые должны привлечь внимание горожан к теме безопасности на дорогах. Лозунги на асфальте призывают пеших участников дорожного движения быть внимательными и аккуратными при переходе дороги, напоминают о том, что велосипедистам перед пешеходным переходом следует остановиться, слезть с велосипеда и катить его в руках по зебре.

МВД Калмыкии напоминает, что дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, поэтому взрослые должны брать детей за руку при переходе проезжей части. Соблюдение этих простых правил дорожного движения предотвратит печальные последствия и поможет сохранить здоровье и жизни многих людей.

Госавтоинспекция еще раз обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть взаимовежливыми на дорогах и соблюдать правила безопасного проезда пешеходных переходов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.10.2025 : 12.46
Полицейские Калмыкии раскрыли кражу телефона и банковской карты

В Приютненском районе сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона и банковской карты.

14.10.2025 : 12.44
Суд Калмыкии решит участь закладчика наркотиков

Прокуратура Калмыкии направила в суд уголовное дело в отношении 42 - летнего жителя Ставрополя.

12.10.2025 : 09.27
Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность реликвий Будды Шакьямуни

Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность торжественной встречи священных реликвий Будды Шакьямуни.

14.10.2025 : 16.04
Суд Калмыкии решит участь обвиняемого в смерти человека

Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

14.10.2025 : 10.17
В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 13 по 24 октября 2025 года в Республике Калмыкия проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью!».

07.10.2025 : 17.38
Жителей Калмыкии приглашают к голосованию за народного участкового

Открыто голосование за победителя II-го этапа Всероссийского конкурса МВД России "Народный участковый".