Социум

03.04.2024 : 18.30
В Калмыкии подвели итоги конкурса детских рисунков

В Калмыкии подвели итоги конкурса детских рисунков

Подведены итоги республиканского конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

В преддверии Всемирного дня охраны труда, конкурсная комиссия определила победителей в 2 возрастных категориях. От 7 до 9 лет победительницей стала Гаряева Даяна – «Одет в спецкостюм - защищен!», 8 лет, МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» г. Элиста.

Среди участников от 10 до 15 лет первое место занял Личгоряев Аюка– «Труд чабана прекрасен, когда он безопасен», 11 лет, МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия» им. Зая-Пандиты, г. Элиста.

Всем победителям будут вручены Дипломы Министерства социального развития, труда и занятости РК и подарки. Всего на конкурс поступило 219 работ со всех районов республики и г. Элисты, рассказали в министерстве.

«Главной задачей конкурса является привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи. Безусловно, успехи юных художников - это заслуга педагогов, которые сумели привить ребенку уважительное отношение к вопросам своей безопасности и сохранению здоровья. Мы благодарим ребят за участие в конкурсе и желаем новых успехов!», - сказала вице-премьер-министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.05.2025 : 17.03
Колодец в Калмыкии хранит историю Великой Отечественной войны

В Хулхуте Яшкульского района сохранился колодец, водой из которого спасались от жажды  войска советских солдат и противника.

04.05.2025 : 10.12
В Калмыкии вышел клип на песню «Закаты алые»

В преддверии 80-летия Великой Победы вышел клип на песню «Закаты алые».

02.05.2025 : 16.44
В школе Калмыкии открыли мемориальную доску памяти участника СВО

В Комсомольской школе состоялась торжественное открытие мемориальной доски памяти участника СВО.

04.05.2025 : 14.38
Предприятия Элисты продолжают благоустройство столицы

Майские праздники в самом разгаре, но городские предприятия работают в штатном режиме.

03.05.2025 : 09.39
Бессмертный полк онлайн

80 лет назад наши деды и прадеды освободили страну от фашизма.

02.05.2025 : 16.40
Скрипач из Калмыкии стал лауреатом престижного конкурса

В Москве состоялся VII Международный конкурс музыкантов-исполнителей «Кубок Китая и России».