
В этом году олимпиада посвящена 100-летию со дня рождения Героя Калмыкии академика Пюрви Мучкаевича Эрдниева, автора технологии УДЕ.
В олимпиаде участвовали 17 учителей математики со всей республики. Восемь из них вышли в финал, который прошел на базе Элистинской многопрофильной гимназии.
Лучшим учителем признан Адьян Пюрбеев, преподаватель математики частной школы. Отметим, эта уже его третья победа в данном мероприятии. Призерами «КУБа» стали математики Гиляна Ходжигорова из Троицкой гимназии имени Басана Городовикова и Юлия Очирова из Яшкульской средней школы. Церемония награждения пройдет в октябре в рамках празднования международного дня учителя.
Студенты Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова достойно выступили на сцене Российской студенческой весны.
В Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова прошел традиционный День Китая.
В год 55-летия образования Калмыцкого государственного университета после масштабного обновления открыли общежитие №1.
Делегация КалмГУ во главе с проректором по воспитательной работе и молодёжной политике Мингияном Надбитовым приняла участие в Международном межрелигиозном молодёжном форуме в Москве.
В Волгограде прошел II Всероссийский форум школьников «IT на Волге». В нем приняли участие кадеты из Городовиковска.
В Штабе общественной поддержки завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года».