Сегодня День памяти воинов 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии. В Элисте у мемориального комплекса героев Гражданской и Великой Отечественной войн состоялся торжественном митинг.
Участие в нём приняли представители органов власти, силовых структур, юнармейцы, поисковики, общественники и горожане.
Во время памятного мероприятия заместитель председателя Правительства Республики Калмыкия, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества Наран Кюкеев обратился к собравшимся и напомнил о мужестве и героизме бойцов 110-й ОККД. Затем он вручил доктору исторических наук Уташу Очирову знак отличия Минобороны России "За отличие в поисковом движении" третьей степени. После участники почтили память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной, минутой молчания и возложили цветы и венки к вечному огню, рассказали в столичной администрации.
19 августа 2025 года с 08:30 до 18:00 в г. Элисте проведут плановое отключение электроэнергии.
Благодаря соцконтракту Екатерина Овликова нашла работу меньше, чем за месяц.
С начала текущего года Отделение СФР по Республике Калмыкия перечислило специальную социальную выплату 1 621 медицинскому работнику региона.
В центре «Мой бизнес» Калмыкии начался региональный этап федеральной программы «Мама-предприниматель», который направлен на поддержку и развитие женского предпринимательства.
В ЛНР госнаградами отмечены полицейские, среди которых и жительница Калмыкии.
Калмыкия показала рекордный рост числа туристов в этом году, опередив традиционно популярные регионы для отдыха внутри страны.