Социум

14.03.2022 : 15.35
В Калмыкии почтили память генерал-майора Михаила Бадма-Горяевича Манджиева

В Калмыкии почтили память генерал-майора Михаила Бадма-Горяевича Манджиева

Военнослужащие УФСБ России по РК чтут память о сотрудниках органов безопасности, внесших неоценимый вклад в обеспечение безопасности Российской Федерации.

Генерал-майору Михаилу Бадма-Горяевичу - почетному гражданину Республики Калмыкия и ветерану органов государственной безопасности 13 марта 2022 года исполнилось бы 75 лет. По этому случаю у мемориальной доски, установленной на стене дома № 35 2 микрорайона г. Элиста РК, где он проживал с 1980 по 2018 гг., прошло торжественное возложение цветов.
Сотрудники и ветераны УФСБ России по Республике Калмыкия, друзья и сослуживцы с особой теплотой почтили память выдающегося земляка, товарища. В речах выступающих лейтмотивом звучала мысль: «Михаил Бадма-Горяевич – человек высокой чести и гражданского долга. Его заслуги навечно останутся в памяти!».
Нельзя не вспомнить, что за достигнутые конкретные положительные результаты в оперативно-служебной деятельности генерал-майор Манджиев Михаил Бадма-Горяевич награжден орденом Красной Звезды, медалью ФСБ России «За отличие в военной службе» I степени, неоднократно поощрялся правами Председателя КГБ СССР и Председателя КГБ Калмыцкой АССР.
В продолжение мероприятия собравшиеся также посетили место захоронения генерал-майора Манджиева М.Б-Г.
Проведенное мероприятие воспитывает молодых сотрудников в духе патриотизма, приверженности чекистским традициям, верности гражданскому и воинскому долгу, а также приобщает к лучшим воинским традициям.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.04.2024 : 10.00
В Калмыкии адвокат и местный житель подозреваются в вымогательстве

По материалам оперативно-розыскной деятельности регионального УФСБ СУ СК России по РК возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Калмыцкой республиканской коллегии адвокатов и местного жителя. 

22.02.2024 : 09.02
В Калмыкии были проведены командно-штабные учения

Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено очередное командно-штабное учение, которое прошло при координации антитеррористического комитета.

16.02.2024 : 10.15
Региональными УФСБ и МВД выявлена и пресечена преступная деятельность иностранного гражданина

Так, на днях вступил в законную силу приговор Лаганского районного суда РК в отношении гражданина Республики Азербайджан, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК России.

02.04.2024 : 09.45
Руководитель ФСБ Калмыкии проведет прием граждан

4 апреля с 10 до 12 часов в приемной Президента России в Калмыкии на вопросы и обращения граждан, входящих в компетенцию органов безопасности, ответит начальник регионального управления ФСБ Дмитрий Докийчук.

17.02.2024 : 13.27
Региональное УФСБ предупреждает о мошенниках

Злоумышленники, требующие перевести деньги на «безопасный счет», все чаще представляются правоохранителями, в том числе сотрудниками ФСБ.

12.02.2024 : 16.47
В Калмыкии задержали участника группировки «джамаат»

Региональным УФСБ совместно с ГСУ СК России по СКФО в ходе следственных действий по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.4 УК России задержан один из активных членов т.н. «джамаата», ранее содержащегося в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия.