
В настоящее время на портале «Работа в России» размещено 1600 региональных вакансий от 297 работодателей Калмыкии.
К самым востребованным относятся: продавец, повар, охранник, водитель, оператор производственных установок и машин, врач, педагог, сиделка (помощник по уходу).
Наибольшее количество вакансий размещено в следующих отраслях: здравоохранение, образование, оптовая и розничная торговля, транспортировка и хранение, государственное управление и обеспечение военной безопасности.
В региональном Минсоцразвития напомнили, в 2023 году численность граждан, трудоустроенных при содействии органов службы занятости Республики Калмыкия, составила более 2,3 тыс. человек, уровень трудоустройства - 53,5%.
Директор республиканской спортивной школы по шахматам Александр Утнасунов провел сеанс одновременной игры для юных шахматистов из Антрацита.
Заместитель министра природных ресурсов Олег Сангаджиев освобожден от должности. Увольнение по собственной инициативе.
В администрации Приютненского района родным участника СВО Василия Найдюшкина передали орден Мужества.
По инициативе буддийской общины и регионального землячества «Хальмг» в Астрахани откроют ступу Просветления, вокруг которой построят буддийский комплекс.
Сегодня свой 65-летний юбилей отмечает Элистинский детский сад №3 «Ягодка».
Cвой 90-летний юбилей накануне отметила жительница села Яшалта - Жмайло Ольга Егоровна.