Социум

14.09.2020 : 18.00
В Калмыкии по представлению прокуратуры начальник управления образования Городовиковского РМО уволена в связи с утратой доверия

В Калмыкии по представлению прокуратуры начальник управления образования Городовиковского РМО уволена в связи с утратой доверия

Прокуратура Городовиковского района Республики Калмыкия провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что начальник управления образования Городовиковского районного республики представила недостоверные и неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга. Чиновница не в полном объеме указала полученные ее супругом за 2015-2019 годы доходы и денежные средства,  полученные в образовательных учреждениях, подведомственных районному органу управления образования, а также имеющиеся банковские счета.

Прокуратура внесла и.о. главы Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия представление, по результатам рассмотрения которого начальник управления образования Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия освобождена от замещаемой должности и уволена в связи с утратой доверия.

Кроме того, в отношении начальника управления образования Городовиковского районного муниципального образования в настоящее время расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 286 УК РФ, (превышение должностных полномочий). Она в период с февраля 2015 года по апрель 2020 года, будучи при исполнении служебных обязанностей, систематически давала указания директору одного из образовательных учреждений осуществлять сбор части денежных средств, начисленных подчиненным в качестве стимулирующих выплат, и передавать ей лично либо через доверенного сотрудника.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики. 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 18.01
Подрядчик выплатит штраф за срыв реализации нацпроекта в Калмыкии

Прокуратура Юстинского района выявила факты ненадлежащего исполнения подрядчиком муниципального контракта.

16.04.2024 : 10.15
Прокурор республики Виталий Семенченко проведет прием жителей Кетченеровского и Сарпинского районов

Прокурор Республики Калмыкия Виталий Семенченко проведет личный прием жителей Кетченеровского и Сарпинского районов в режиме видеоконференцсвязи.
Прием состоится 17 апреля 2024 года с 15.00 до 17.00 часов.

05.04.2024 : 14.18
В Калмыкии возбудили уголовное дело за растрату имущества муниципального предприятия

Прокуратура Черноземельского района провела проверку в Муниципальном унитарном предприятии им. С.М. Буденного.

16.04.2024 : 15.41
Жителям Калмыкии аннулировали водительские права

В Малодербетовском районе по инициативе прокуратуры двое водителей, имевших медицинские показания, лишены права управления транспортными средствами.

05.04.2024 : 17.23
В Калмыкии фермер ответит за отсутствие трудового договора с работником

В Кетченеровском районе прокуратура выявила факт осуществления трудовой деятельности без оформления трудового договора.

01.04.2024 : 17.29
Бывшего сотрудника полиции обвиняют в подтасовке данных экзамена на водительские права

В Целинном районе прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной выдаче водительского удостоверения.