Социум

13.07.2022 : 10.24
В Калмыкии планируют до 2024 года капитально отремонтировать все аварийные мосты

В Калмыкии планируют до 2024 года капитально отремонтировать все аварийные мосты

Власти Калмыкии планируют с опережением графика капитально отремонтировать до 2024 года все 18 мостовых сооружений республики, признанных аварийными. Об этом сообщил министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии Антон Рубанов.

"До конца этого года мы намерены разработать проектно-сметную документацию для проведения капремонта 18 мостов республики, признанных аварийными. Программа "Ремонт мостовых сооружений Республики Калмыкия в 2022-2024 годы" рассчитана на три года, но при поддержке Росавтодора планируем привести их в нормативное состояние за текущий и следующий год, то есть с опережением графика на год", - сказал он.

По словам министра, три моста уже проходят госэкспертизу, и в ближайшее время начнется выбор подрядной организации. Речь идет о мосте через район Улан Зуха на региональной автомобильной дороге Элиста-Арзгир-Минеральные воды, местоположение которого входит в опорную сеть автомобильных дорог России, а также о двух мостах на региональных дорогах - на подъезде от ФАД Р-216 к поселку Вознесеновка и мосте через Яшкульский район. Примерная стоимость их капремонта оценивается в сумму около 100 млн рублей.

"В этом же году хотим запустить переходящие контракты на ремонт еще шести мостовых сооружений, в начале 2023 года - на оставшиеся. В целом увеличение темпов строительства дорожного покрытия и приведение в нормативное состояние в республике очень существенное. За 10 лет - с 2008-го по 2018 год - сделано втрое меньше, чем за три последних года. Показателем успешности работы является огромное доверие Росавтодора - коллеги помогают, подключают дополнительное финансирование, делают работы с опережением графика", - добавил Рубанов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.05.2025 : 09.40
В Целинном районе пьяный тракторист повторно сел за руль в нетрезвом состоянии

Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.

25.03.2025 : 11.25
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 7 ДТП (ФОТО)

В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.

04.03.2024 : 11.40
В Калмыкии за неделю произошло 6 ДТП

С 26 февраля по 3 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.

22.04.2025 : 11.52
В Калмыкии дорожные полицейские проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка»

С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

19.03.2024 : 11.05
На прошлой неделе на дорогах Калмыкии произошло 13 аварий

С 11 по 17 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести.

26.02.2024 : 14.42
На дорогах Калмыкии за прошедшую неделю произошло 4 дорожных аварии

С 19 по 25 февраля 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.