Социум

23.10.2023 : 17.14
В Калмыкии перенесли срок завершения ремонта федеральной трассы

В Калмыкии перенесли срок завершения ремонта федеральной трассы

Капитальный ремонт девяти километров федеральной трассы Р-216 Астрахань-Элиста затягивается. 

Этот вопрос стал темой обсуждения членами Общественной палаты Приютненского района, на территории которого находится аварийный участок трассы. Как гласит баннер на месте проведения работ, объект должен быть сдан в сентябре 2023 года.
Ряд причин не позволил освоить целевые деньги по программе «Безопасные и качественные дороги». Окончательный срок завершения работ перенесен на сентябрь 2024 года. По мнению местных жителей, незавершенное строительство приведет к многочисленным дорожно-транспортным происшествиям, транспортному коллапсу.
Заместитель гендиректора ООО «Анжипромстрой» Тагир Азаев, выступающий субподрядчиком, заверил руководство района, что объект будет сдан весной 2024 года.
По результатам заседания Общественная палата Приютненского района обратила внимание руководства ФКУ УПРДОР «Каспий» и ООО «Анжипромстрой» на грубейшие нарушения сроков сдачи объекта строительство федеральной трассы Р -216 на территории Приютненского района и качество выполняемых работ.
Данное решение будет направлено руководству ФКУ УПРДОР «Каспий» и ООО «Анжипромстрой» для информации и принятия мер, направленных на своевременную сдачу участка трассы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.11.2025 : 18.59
Калмыкия вновь отправила гуманитарный груз в зону СВО

Жители Калмыкии продолжают оказывать помощь участникам спецоперации. Из Яшкульского района в зону СВО отправили очередной груз.

14.11.2025 : 14.48
Предприятия Калмыкии стали «Лидерами промышленности»

В этом году в список победителей международного конкурса «Лидер промышленности» вошли 3 предприятия из Калмыкии. 

13.11.2025 : 18.05
Семьи из Калмыкии примут участие в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

Семьи Боктаевых (Юстинский район) и Корниенко (г.Элиста) в эти дни находятся в Ростове-на-Дону, где примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Это у нас семейное».

14.11.2025 : 15.45
Элистинец рассчитался за электроэнергию в сумме более 75 тысяч рублей, чтобы не остаться без света

Несмотря на многократные напоминания со стороны специалистов территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии», мужчина не торопился с оплатой задолженности. 

14.11.2025 : 10.20
Почти 8 тысяч жителей Калмыкии сдали финансовый зачет

Почти 8 тысяч жителей Калмыкии приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности в этом году. 

13.11.2025 : 12.28
В республике отмечают день памяти воинов 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии

Сегодня жители республики отдают дань памяти воинам 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии.