Социум

11.10.2023 : 09.34
В Калмыкии ожидаются заморозки

В Калмыкии ожидаются заморозки

По данным Калмыцкого ЦГМС, 11-13 октября на территории республики во второй половине ночи и утром ожидаются заморозки до -2...-7℃.

В связи с предстоящим резким понижением температуры воздуха до отрицательных значений, Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов:

Внимательно ознакомьтесь с техническими характеристиками и всеми положенными документами. Осмотрите сам обогреватель – на нем не должно быть вмятин, повреждений.

Дешевые электротовары обходите стороной, они могут быть потенциально опасны.

Требования безопасности при эксплуатации отопительных приборов включают в себя также предписания по поводу его расположения. Конвекторы крепятся на специальные настенные подставки, вдали от занавесок, тюли или штор. Обогреватели не должны стоять близко к мебели и другим электроприборам.

Уходя из дома, и на ночь выключайте все отопительное оборудование.

Эксплуатируя прибор, используйте огнестойкую подставку. Устройство должно работать без нареканий. Хорошо, если обогреватель будет обладать системой аварийного выключения.

По возможности откажитесь от удлинителей. Если нет такой возможности, следует удостовериться, что расчетная (номинальная) мощность удлинителя не меньше мощности устройства.

Контролируйте рабочее состояние розеток, вилок и шнуров. Обращайте внимание, чтобы провод не перетирался, не пускайте его под ковром или дверным порогом.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.06.2025 : 14.16
В Калмыкии за прошедшие сутки произошло 6 пожаров

Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 6 пожаров.

26.06.2025 : 12.37
Завтра в Калмыкии вновь ожидается сильный ветер

Ветер в Калмыкии не прекращается уже несколько дней. Завтра, 27 июня, в республике вновь прогнозируют ветреную погоду.

 

18.06.2025 : 18.35
Спасатели Калмыкии проверили в работе новый беспилотник

Специалисты подразделений беспилотной авиации калмыцкого МЧС провели первый самостоятельный учебно-тренировочный полет на беспилотном воздушном судне самолетного типа ZALA «Заря-1М».

27.06.2025 : 18.16
Калмыцкие огнеборцы освежили «громовцев» из брандспойта

Воспитанники спортивно-патриотического клуба "Гром-08" побывали в гостях у огнеборцев пожарно-спасательной части №18.

23.06.2025 : 16.01
В Калмыкии вновь прогнозируют ухудшение погодных условий

По данным Калмыцкого гидрометцентра, на республику вновь надвигается ливень с ветром.

18.06.2025 : 18.01
В Калмыкии вновь прогнозируют грозы с ветром

По данным калмыцкого Гидрометцентра, завтра в отдельных районах республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.