Сегодня, 6 декабря, с сохранением до конца суток, а также завтра, 7 декабря, в приграничных районах республики – Октябрьском, Яшкульском, Юстинском и Лаганском - ожидается усиление юго-западного ветра. Также синоптики прогнозируют метель и ухудшение видимости на дорогах.
В ряде приграничных районов республики сегодня и завтра, 6 и 7-го декабря, ожидается усиление юго-западного ветра, предупредили в ЦУКС ГУ МЧС по Калмыкии. Так, ухудшение погодных условий ожидается в четырех районах республики - Яшкульском, Юстинском, Лаганском и Октябрьском. По данным Калмыцкого ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», при порывах скорость ветра будет достигать 15-20 метров в секунду. Также не исключается метель, в результате чего видимость ухудшится до 500 метров. Спасатели не исключают вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередачи, повалом деревьев, повреждением несущих и рекламных конструкций, обрушением кровли зданий. В связи с этим МЧС по Калмыкии рекомендует населению соблюдать осторожность и правила безопасности.
В честь 35-летия МЧС России в Республике Калмыкия сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в сдаче крови.
Руководство МЧС Калмыкии во главе с начальником Главного управления Мергеном Мальтиновым возложили цветы к памятнику Басана Бадьминовича Городовикова.
Сегодня в 09:32 поступило сообщение о возгорании по улице Волгоградская в городе Элиста.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 79 пожаров. Из них: 58 возгораний сухой растительности, 13 - мусора, 8 - техногенных пожаров.
В Приютненском районе в 3 километрах в западном направлении от поселка Октябрьский произошло горение дома на животноводческой стоянке.
Сегодня в 12:19 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в балке возле АЗС «Багеш» в Элисте.