По данным Калмыцкого Гидрометцентра, с 22 по 25 февраля ожидается ухудшение погоды. 22 - 2З февраля местами по республике снег, метель, усиление западного ветра до 18 метров в секунду, ухудшение видимости до 2 километров. На дорогах возможны снежные заносы и накаты. 24 - 25 февраля температура воздуха в утренние часы понизится до 18 - 2З градусов мороза.
Сотрудники МЧС по РК предупреждают о возможных чрезвычайных ситуациях и рисках, связанных с морозами и сильным ветром, и просят жителей республики оставаться дома, не пользоваться личным транспортом, не выезжать в дальнюю дорогу.
По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.
По информации синоптиков, завтра в регионе ожидается усиление юго-восточного ветра до 18–20 метров в секунду.
Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии сдали традиционный зачет по физической подготовке.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 147 пожаров. Из них: 116 - возгораний сухой растительности, 15 - мусора, 16 -техногенных пожаров.
По данным калмыцких синоптиков в период с 13 до 18 часов 14 июля 2025 года в республике ожидается сильная жара 42-43 градуса.
C начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрировано 418 пожаров, из них: в жилом секторе - 41 пожар, 377 случаев - возгорание сухой травы и мусора, сообщает пресс-служба ведомства.