
В Южный и Северо-Кавказский федеральные округа уже в ближайшие дни придет сильное ухудшение погоды. Как заявил научрук Гидрометцентра России Роман Вильфанд, слова которого приводит ТАСС, на южные регионы обрушатся метели, ливни и мощный ветер.
По данным Вильфанда, неблагоприятные погодные условия коснутся всех регионов на юге страны: Крыма, Кубани, Ростовской и Астраханской областей, Ставрополья, Калмыкии и республик Северного Кавказа.
Так, в Калмыкии, синоптик прогнозирует сильные осадки и метели, а скорость ветра будет достигать 20 метров в секунду.
В Элисте состоялось совещание по вопросам региональной концепции развития системы опеки и попечительства над несовершеннолетними.
В рамках региональной программы по переселению из аварийного жилья при финансовой поддержке Фонда развития территорий введен в эксплуатацию 44-квартирный дом № 113а по улице Хомутникова в Элисте.
Директор республиканской спортивной школы по шахматам Александр Утнасунов провел сеанс одновременной игры для юных шахматистов из Антрацита.
В Национальном музее им. Н.Н. Пальмова подведут итоги уникального совместного проекта музея и элистинской школы № 18 – «Найти Героя».
С начала 2025 года Отделение Социального фонда России по Республике Калмыкия перечислило более 378 миллионов рублей по электронным листам нетрудоспособности.
По инициативе буддийской общины и регионального землячества «Хальмг» в Астрахани откроют ступу Просветления, вокруг которой построят буддийский комплекс.