Главное управление МЧС России по Калмыкии продлило в понедельник штормовое предупреждение до полудня четверга, предупредив жителей и гостей региона о ливнях с грозой, градом и усилением ветра 20-25 м/с.
"По данным Калмыцкого ЦГМС, в течение суток 2 и 3 мая, ночью, утром 4 мая местами в Калмыкии ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра 20-25 м/с", - сообщается в Telegram-канале главка.
Ранее предупреждение из-за непогоды действовало с 29 апреля по 1 мая.
В минувшие выходные в Отделении — Национальном банке по Республике Калмыкия состоялся День открытых дверей Банка России. Мероприятие посетили более 100 жителей республики.
На фронт из Калмыкии направлены 3D-нитки для модификации дронов и колеса для эвакуационной техники.
Как сообщали ранее, 24 сентября в Отделении СФР по Республике Калмыкия состоялся День единого пособия.
На базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжается комплексная реабилитация ребят из подшефного Антрацитовского района ЛНР.
Город-побратим Антрацит отмечает 130-летие, а Антрацитовский район Луганской Народной Республики – 89-летие.
Орден Мужества, посмертно награжденного героя, передали семье Диджаевых в Яшкульском районе.