По данным Калмыцкого ЦГМС, 27 марта 2024 г. на территории Республики Калмыкия ожидается ухудшение погодных условий обусловленное порывами западного ветра 17-22 м/с.
В связи с этим, прогнозируются происшествия, связанные с повреждением кровли зданий, порывами линий электропередач, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, нарушением систем жизнеобеспечения населения.
Рекомендации во время сильного ветра:
плотно закройте окна и двери;
не находитесь поблизости с рекламными щитами и шаткими конструкциями, не укрывайся под деревьями;
водителям лучше воздержаться от поездок на личном авто;
паркуйте машину подальше от деревьев, опор энергоснабжения и освещения, рекламных щитов, линий электропередач.
Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.
За последние сутки огнеборцы Калмыкии выезжали на тушение одного пожара.
Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация».
Сегодня в 11:24 поступило сообщение о возгорании газовой колонки по улице Жигульского в Лагани.
В дни празднования 35-летия МЧС России спасатели Калмыкии подарили 35 семьям с новорожденными детьми пожарные извещатели.