Социум

19.08.2022 : 13.00
В Калмыкии ожидается ураганный ветер и чрезвычайная пожарная опасность

В Калмыкии ожидается ураганный ветер и чрезвычайная пожарная опасность

Сильный ветер, с порывами до 25 метров в секунду, прогнозируется на территории Калмыкии 20, 21 и 22 августа. Также 19 и 20 августа в регионе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Калмыкия.

Спасатели распространили предупреждение о сильном восточном ветре — согласно прогнозу синоптиков, опасность будет сохраняться все выходные и в начале новой недели.

«Прогнозируются возникновения происшествий, связанных с порывами линий электропередач, повреждением кровли зданий, повалом деревьев, отключением трансформаторных подстанций, в результате перехлеста проводов», — предупредили в МЧС.

Также в регионе объявлено штормовое предупреждение в связи с чрезвычайной пожарной опасностью: оно будет действовать 19 и 20 августа в северных районах (Юстинский, Кетченеровский районы), в центральном районе (Яшкульский район), в юго-восточных районах (Черноземельский, Лаганский районы).

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.08.2025 : 11.08
В ДТП в Черноземельском районе погиб человек

Сегодня, в 4:47 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 55 километре автодороги «Яшкуль-Комсомольский» в Черноземельском районе. 

23.08.2025 : 16.30
В Калмыкии за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на пожары реагировали 3 раза

На ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий спасатели не привлекались. 

18.08.2025 : 13.15
Спасатели Калмыкии приняли участие в донорской акции

В честь 35-летия МЧС России в Республике Калмыкия сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в сдаче крови. 

25.08.2025 : 12.11
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 27 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 27 пожаров. Из них: 25 возгораний сухой растительности, 0 - мусора, 2 - техногенных пожара. 

 

22.08.2025 : 11.28
В ДТП в Ики-Бурульском районе погиб человек

Накануне в 20:30 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 68-ом километре автодороги Элиста-Минводы в Ики-Бурульском районе. 

18.08.2025 : 11.27
В Калмыкии за неделю произошло 79 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 79 пожаров. Из них: 58 возгораний сухой растительности, 13 - мусора, 8 - техногенных пожаров.