Социум

20.01.2020 : 15.51
В Калмыкии ожидается ухудшение погодных условий

В Калмыкии ожидается ухудшение погодных условий

По данным ФГБУ «Калмыцкий ЦГМС»: в период 21-23 января 2020г. в Республике Калмыкия ожидается ухудшение погодных условий.

 

В ночь с 21 на 22 января и до конца дня 22 января на территории республики ожидается ветреная погода. Ветер западный 10-15 м/с, в отдельных районах порывы до 23 м/с. Местами по республике небольшие осадки в виде дождя и снега.

 23 января максимальные порывы западного ветра прогнозируются до 18 м/с. В большинстве районов ожидаются осадки в виде дождя и снега.

Температура воздуха 21-23 января в ночные часы от -2° до +3°,при прояснениях до -6°, днем -2...+3°, местами до +7°. 

 

Прогнозируется: вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением легких строений, крыш домов, рекламных конструкций; повалом деревьев, обрывом ЛЭП, повреждением кровли и остекления зданий (Источник происшествий – сильный ветер, осадки).

Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия данный прогноз доведен установленным порядком до Правительства Республики Калмыкия, министерств и ведомств, глав районных муниципальных образований.

Спланирован ряд превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.

 

Назад к списку новостей