По данным Калмыцкого ЦГМС, 11 августа местами на территории Республики Калмыкия ожидается усиление восточного ветра с порывами до 22 м/с.
При ухудшении погоды, Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия убедительно рекомендует соблюдать меры личной безопасности, воздержаться от выездов за город без крайней необходимости.
В числе рекомендаций: закрыть плотно окна и двери, не выходить на улицу без необходимости, избегать шатких конструкций и рекламных щитов.
В Элисте произошли сразу три аварии на водопроводных сетях, водоснабжение отключили в нескольких районах города.
Накануне в Казани были объявлены победители лучших проектов создания комфортной городской среды. Два города Калмыкии – победители всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды.
В Элисте сотрудники Госавтоинспекции выявили нарушения в ходе выполнения дорожных работ.
Сегодня на вершине кургана, на мемориальном комплексе «Памяти воинов 28-й армии» в Элисте состоялось тожественное поднятие флага России.
День государственного флага — праздник, который ежегодно отмечается 22 августа на всей территории России.
В Элисте проходит ежегодное международное корпоративное мероприятие АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум», посвященное темам охраны труда и безопасности на производстве.