По данным ФГБУ «Калмыцкий ЦГМС»: В период с 13 до 17 часов 11 и 12 июля в Республике ожидается сильная жара 42 градуса.
Прогнозируется: вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с выходом из строя в результате перегрева трансформаторных подстанций, авариями в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна, обострения сердечнососудистых заболеваний, возможны тепловые удары.
Главным Управлением МЧС России по Республике Калмыкия спланирован ряд мероприятий направленных на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.
Лаганские огнеборцы провели пожарно-тактические учения. В этот раз объектом для тренировки стал районный Центр культуры развития Лаганского района.
В Элисте состоялись пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого колледжа нефти и газа.
В Лаганском районе пожарные МЧС России ликвидировали горение сухой травы.
Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 14 пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.
За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров.
Завтра, 27 мая, на территории республики ожидается усиление восточного ветра.