По данным ФГБУ: днем 06 марта с сохранением до конца суток 07 марта по Республике Калмыкия и в Элисте ожидается ветер восточной четверти 15-20 м/с. Днем 07 марта по восточной половине Республики Калмыкия (Юстинский, Яшкульский, Лаганский, Черноземельский районы) ожидается усиление ветра до 25 м/с.
Прогнозируется: вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с повреждением легких строений, крыш домов, рекламных конструкций; повалом деревьев, обрывом ЛЭП, повреждением кровли и остекления зданий. Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия данный прогноз доведен установленным порядком до Правительства Республики Калмыкия, министерств и ведомств, глав районных муниципальных образований. Спланирован ряд превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.
Как гласит ежегодный рейтинг Ассоциации развития возобновляемой энергетики, южные регионы России обеспечивают около 70% всей отечественной генерации на основе возобновляемых источников.
В пункт временного содержания животных в Элисте поступила заявка от граждан, что на одной из детских площадок привязали агрессивную бойцовую собаку.
В начале октября в Калмыкии стартовала ежегодная образовательная кампания по повышению пенсионной и финансовой грамотности учащейся молодежи. Роль лекторов взяли на себя специалисты Отделения СФР по Республике Калмыкия.
15 октября в своем московском офисе Кирсан Илюмжинов встретился со своими земляками, калмыцкими предпринимателями: директором ООО «Кадастр и Право» Джиргалой Сергеевной Шарманджиевой и Владимиром Юрьевичем Мегмеровым.
Республиканский онкологический диспансер им. Э.С. Тимошкаевой традиционно в октябре проводит акцию «Розовая лента».
В Приютненском районе мама погибшего защитника получила выплату на ремонт дома.