
По данным Калмыцкого ЦГМС, с 4 по 6 июля на территории республики ожидается сильная жара в 42 градуса.
В связи с повышением температуры воздуха и высокой пожарной опасностью, возникает риск возникновения степных пожаров и пожаров в жилом секторе.
Основной причиной таких пожаров, в большинстве случаев, является брошенная не потушенная сигарета и сжигание мусора.
В целях недопущения пожаров, региональное управление МЧС России настоятельно рекомендует всем гражданам и гостям республики быть особенно внимательными и бдительными.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 1 - сухая растительность, 1 - возгорание мусора, 2 - техногенных пожара.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.
19-20 ноября состоятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.
Калмыкия принимает участие в командно-штабных учениях под руководством Главного управления МЧС России по Ростовской области.
17 ноября в 05:34 поступило сообщение о пожаре по улице Гудкова в селе Северное Лаганского района.