Днем 11-го, 12-го и 13-го июня на территории республики ожидается высокая температура воздуха - 42 градуса выше нуля.
МЧС Калмыкии рекомендует! Во время сильной жары воздержитесь от физических нагрузок. Двигайтесь не спеша, экономьте силы, чаще находитесь в тени. Не употребляйте пиво и другие алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма.
Кроме того, рекомендуем носить светлую воздухопроницаемую одежду, лучше из хлопковой ткани, и надевать головной убор. При тепловом поражении немедленно перейдите в тень, на ветер или примите душ, медленно выпейте много воды.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, с 18:00 до 20:00 часов и до конца суток 2 сентября, а также сутки 3 сентября местами по республике ожидаются сильные дожди.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 46 пожаров. Из них: 27 возгораний сухой растительности, 9 - мусора, 7 - техногенных пожаров.
Сегодня в 10:50 поступило сообщение о возгорании по улице Пюрбеева в городе Элиста.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Калмыкии проводят «Уроки безопасности» во всех учебных заведениях республики.
За сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение 11 пожаров.
Сегодня в 11:05 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в селе Эсто-Алтай Яшалтинского района.