В Калмыкии отремонтировали участок трассы Элиста-Арзгир-Минеральные Воды протяженностью чуть более 12 км.
Для улучшения качества автодорожного покрытия ремонт провели с применением современных асфальтобетонных смесей. Это позволит повысить прочность и износостойкость дорожного покрытия. Данная трасса входит в опорную сеть РФ и имеет важное значение для транспортной связи и логистики с Ставропольским краем, а также для туристического потока Калмыкии и горных регионов Кавказа.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» имеет важное значение для развития транспортной инфраструктуры страны. В Калмыкии с 2019 года приведено в нормативное состояние 645 км автодорог регионального и 231 км местного значения. Подчеркивая роль национального проекта «Безопасные и качественные дороги», Глава республики Бату Хасиков отметил, что с 2019 по 2023 год в Калмыкии отремонтировали в 7 раз больше дорог, чем за предыдущие 10 лет.
Жителей Калмыкии приглашают к участию в первом республиканском отборе лучших практик для старшего поколения «Активное долголетие 2025».
Отделением СФР по Республике Калмыкия направлена единовременная выплата 344 ветеранам и труженикам тыла к юбилею Великой Победы.
Ветеран боевых действий Пюрвя Манджиев провел в Элисте неформальную встречу с ребятами из «Движения Первых».
В связи с плановыми работами на объекте строительства третьей нити водовода «Верхний Яшкуль – Элиста» будет временно приостановлена подача водоснабжения.
Трудовые будни продлятся с 28 по 30 апреля, после чего начнутся первомайские праздники.
Данный турнир собрал 10 регионов, 19 команд и является стартом - точкой отсчета перезагрузки и развития многообещающего будущего настольного тенниса в Калмыкии!