22 мая предприниматели Калмыкии отпразднуют профессиональный праздник. Как сообщили в пресс-службе Министерства экономики и торговли РК, участников праздничного мероприятия ждут ярмарка, выставка, мастер-классы, подарки и праздничный концерт.
С 10 до 19 часов на площади Победы будет размещена ярмарка калмыцких производителей: мясо, колбасы, рыба, полуфабрикаты, хлебобулочные и ремесленные изделия. На главной сцене Элисты пройдет праздничный концерт. Затем с 12:00 до 19:00 в парке "Дружба" состоится выставка товаров и услуг предпринимателей в формате игры “Монополия”. "Максимально интересно этот день проведут все. Бизнесменов разделят на тематические локации, где пройдут мастер-классы и другие активности для посетителей. Однако предприниматели смогут не только презентовать свое дело и продать услуги и товары, но и получить консультацию по мерам региональной поддержки от сотрудников Центра “Мой бизнес”, а также помощь от квалифицированных специалистов в бухгалтерской, юридической, налоговой областях. Кроме этого, будут организованы образовательные мастер-классы", - отмечается в сообщении.
Сегодня мастера участка по уходу зеленых насаждений Городского зеленого хозяйства приступили к выполнению работ по ул. Городовикова в Элисте.
Юнармейцы Приютненского лицея им. И.Г. Карпенко и Приютненской многопрофильной гимназии приняли участие форуме движения «Юнармия».
В эти дни на важнейшей транспортной артерии восточной части Элисты – проспекте имени Петра Анацкого проводят работы по благоустройству.
Владимир Путин поздравил с 95-летним юбилеем жительницу села Малые Дербеты Надвидову Харлан Нормаевну.
В Элисте продолжаются мероприятия из цикла праздников микрорайонов «Элистинские вечера», посвящённые 160-летию со дня основания города и Году Защитника Отечества.
Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.