Социум

21.03.2023 : 17.33
В Калмыкии отметили Наурыз

В Калмыкии отметили Наурыз

Сегодня, 21 марта, казахи, проживающие в Калмыкии, отмечают праздник весны и обновления – Наурыз.

В п. Хулхута Яшкульского района прошло празднование Наурыза — праздника весны и обновления, олицетворяющего собой начало начал и возрождения природы.
С добрыми пожеланиями в адрес собравшихся жителей выступил временно исполняющий полномочия Главы Яшкульского РМО Владимир Санграев. С праздником односельчан поздравил глава Хулхутинского СМО Бадма Гюнзиков. Благополучия и процветания району и всем народам, проживающим здесь в мире и согласии, пожелала председатель филиала казахского культурного центра «Жерлестер» Клара Умарова.
Праздничную программу подготовили участники художественной самодеятельности пп. Хулхута, Утта, ДК п. Яшкуль. Своим творчеством порадовали Милана Балашова, Василий Ульджиев, Ульяна Болданникова, Данзан Мушкеев, Алексей Тюрбеев, народный ансамбль «Байр», танцевальные группы Уттинского и Хулхутинского сельских домов культуры. С музыкальными поздравлениями выступили гости праздника - ансамбль «Айжан» ДК п. Лиман Астраханской области.
В завершение с наступлением весны земляков поздравил заместитель главы администрации Яшкульского РМО Бата Эрдни-Гаряев.
«В нашем районе живут и трудятся люди разных национальностей, для всех эта земля стала общим домом, родным и любимым. Желаем всем весеннего тепла и радости в жизни. С праздником Наурыз!»,- говорится в сообщении администрации Яшкульского района.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

07.11.2025 : 16.02
Жители Целинного района отправили помощь в зону СВО

Целинный район доставил очередной гуманитарный груз бойцам в зону проведения специальной военной операции.

06.11.2025 : 17.15
В Яшалтинском районе отловили бездомных собак

Сегодня специалистами Республиканской станции по борьбе с болезнями животных произведен отлов бродячих собак на территории сел Яшалта и Березовское.

06.11.2025 : 15.02
Глава Калмыкии поздравил сотрудников радио и телевидения с праздником

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил сотрудников и ветеранов радио, телевидения и электронных СМИ с профессиональным праздником.

07.11.2025 : 14.43
Глава Калмыкии поздравил Веру Шуграеву с юбилеем

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил с юбилеем народную поэтессу, автора гимна Калмыкии Веру Киргуевну Шуграеву.

06.11.2025 : 17.10
В Элисте прошла приёмка дорог после ремонта

В столице Калмыкии завершился очередной этап масштабного ремонта дорожной сети. Качество дорожного полотна проверили представители городской власти и общественники.

06.11.2025 : 14.48
В Элисте установят необычные архитектурные объекты

В Элисте начался монтаж новой детской площадки и других необычных малых архитектурных объектов.