Сегодня свой профессиональный праздник отмечают воспитатели и все работники дошкольного образования.
В социальных сетях рассказывают о тех, кто работает с самыми маленькими жителями республики. Звучат поздравления и слова благодарности в их адрес.
Среди них и Саглар Чимидова, в дошкольном образовании Яшкуля она работает с 2008 года после окончания Калмгосуниверситета.
Ее профессиональное становление началось в детском саду «Солнышко», где она работает и по сей день. Она благодарна своим наставникам Розе Очировне Горлеевой и Маргарите Есиновне Колкуровой, у которых многому научилась, неоценимыми были их советы и наставления, а их методы и приемы она применяет в своей повседневной работе.
За эти годы у Саглар Викторовны состоялись 4 выпуска. Она с теплотой вспоминает о каждом ребенке и, встречая своих уже повзрослевших воспитанников, всегда интересуется, как успехи в школе. И они с удовольствием делятся с ней всем, как когда-то в детстве.
Помощником воспитателя является нянечка, от которой тоже многое зависит в процессе обучения и воспитания. Саглар Викторовна всегда могла положиться на свою помощницу- долгое время ею была Татьяна Михайловна Нимеева, а сейчас это Камиля Батикулаевна Текеева.
Саглар Викторовна активно принимает участие в общественной жизни коллектива, конкурсах профессионального мастерства, занимается самообразованием. В работе самым главным она считает любовь к детям.
Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова представил Россию на международных мероприятиях в Турменистане.
В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».
В Элистинском лице состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационная экосфера лицея: теория и практика», приуроченная к 35-летию учебного заведения. Гости мероприятия – делегация учителей из Ингушетии.
На базе Многопрофильного колледжа прошли профессиональные пробы по профессии "Мастер сельскохозяйственного производства" для учащихся Казачьего кадетского корпуса им. О.И. Городовикова.
В Элисте состоялось торжественное собрание, посвящённое чествованию работников образования республики.
В эти дни в Курске проходит финал всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО.