Социум

18.05.2025 : 15.05
В Калмыкии открыт прием заявок на аттестацию гидов

В Калмыкии открыт прием заявок на аттестацию гидов

До 25 мая в Элисте открыт приём заявлений на прохождение аттестации в качестве гида.

Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия приглашает для прохождения аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, реализующих деятельность на территории Республики Калмыкия.

Заявления на прохождение аттестации принимаются до 25 мая 2025 г. через Единый портал государственных услуг по ссылке (https://www.gosuslugi.ru/614042/1/form), там же нужно оплатить госпошлину в размере 2 000 рублей.

Квалификационный экзамен (тестирование и практическая часть) пройдёт 29 мая.

Список вопросов для тестирования и практического задания, перечень необходимых документов для прохождения аттестации, реквизиты для оплаты госпошлины размещены на официальном сайте министерства по ссылке (https://clck.ru/399GQq).

По вопросам прохождения аттестации на территории Республики Калмыкия обращаться к секретарю аттестационной комиссии Базырову Александру Тимофеевичу, тел. +7(961)542-99-44.

На сегодняшний день в федеральный реестр экскурсоводов и гидов-переводчиков внесены 45 человек, прошедших аттестацию по Республике Калмыкия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.08.2025 : 12.02
Турпоток в Калмыкии достиг рекордного показателя

Калмыкия показала рекордный рост числа туристов в этом году, опередив традиционно популярные регионы для отдыха внутри страны.

15.08.2025 : 18.00
Коммунальные службы Калмыкии продолжают вахту в подшефном районе ЛНР

Аварийно-восстановительные бригады Калмыкии продолжают ремонтные и восстановительные работы в подшефном Антрацитовском округе.

15.08.2025 : 12.42
Калмыкия среди регионов России заняла первое место по приросту туристического потока

По итогам первого полугодия республику посетило на 81,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

17.08.2025 : 11.56
Участники проекта Калмыкии «Герои 08» начнут учебный год в КалмГУ

Новый учебный год для участников региональной программы «Герои 08» начнется в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова.

15.08.2025 : 13.09
В Калмыкии прошла аттестация гидов

В Элисте состоялся  обучающий семинар для экскурсоводов и гидов-переводчиков в рамках подготовки к III Международному буддийскому форуму.

14.08.2025 : 17.30
В Калмыкии завершилось обучение рестораторов

В Калмыкии завершилась трёхдневная образовательная программа для рестораторов республики.