Накануне в Элисте открылся флебологический центр с уникальным и единственным оборудованием в Южном федеральном округе и Северо-кавказском федеральном округе.
Это инновационный сосудистый центр, который будет работать по трем основным направлениям: заболевание вен и артерий, проктология и все заболевания нижних конечностей, в том числе восстановление костной ткани. Возглавил центр один из ведущих флебологов страны, доктор медицинских наук, профессор Сергей Ларин, имеющий два подобных центра за границей и в городе Волгоград. Однако калмыцкий центр отличается тем, что имеет уникальное лазерное оборудование, отсутствующее на юге страны. Операции в данном центре будут проводиться амбулаторно с помощью лазера. После чего пациенты могут сразу передвигаться. Оказание медицинской помощи по профилю «сосудистая хирургия» в перспективе будет осуществляться еще по девяти хирургическим профилям. Такая помощь станет доступной не только для жителей Калмыкии, но и всех ближайших регионов. Республиканский центр флебологии и проктологии им.профессора С.Ларина находится по адресу: ул. Рокчинского, 3 «б».
В Перинатальном центре Калмыкии провели экстренную операцию по спасению жизни матери и ребенка.
Более 300 медицинских работников Калмыкии были награждены в преддверии Дня медицинского работника.
В ресбольнице им. П.П. Жемчуева построят современное модульное приемное отделение.
В период выходных и праздничных дней, с 12 по 15 июня 2025г, работа учреждений по оказанию медицинской помощи населению организована в следующем режиме:
В Элисте открылся новый современный медицинский центр «ЛЮКС».
В Управлении ветеринарии Республики Калмыкия приступили к развозке ветеринарных лекарственных препаратов по всем станциям борьбы с болезнями животных.