В Калмыкии создано региональное отделение общероссийской Национальной ассоциации заслуженных врачей РФ. В него вошли 14 докторов под руководством Владимира Балашова, возглавлявшего Ресбольницу им.П.П. Жемчуева.
Ассоциация на добровольных началах объединяет гражданских и военных врачей основных специальностей из всех служб и ведомств большинства регионов страны. Ее цель – эффективная и безопасная национальная система охраны здоровья, основанная на уважении и защите чести и достоинства граждан.
В Минздраве РК состоялось первое организационное собрание, на котором были обсуждены вопросы развития ассоциации на территории республики. Единогласно было принято решение о создании регионального отделения. В настоящее время отделения созданы в более чем 50 субъектах России, главная задача которых – обеспечение прямой и обратной связи в сфере охраны здоровья между регионами и федеральным центром.
В День Калмыкии в Перинатальном центре Элисты первым на свет родился мальчик.
Медицинские специалисты из 13 районных больниц Калмыкии проводят выездные медицинские профилактические осмотры прикрепленного населения.
45-летний житель Карачаево-Черкессии получил травму костей таза в ДТП. Так как в данном регионе отсутствуют травматологи по тазовой хирургии, в операции ему отказали.
Накануне в Городовиковском районе произошел пожар, в результате которого пострадал трехлетний ребенок.
За выходные дни бригадами Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнено 211 вызовов, из них к детям бригады скорой помощи выезжали 48 раз.
450 элистинцев получили лечение в отделении реабилитации городской поликлиники.