Социум

17.08.2016 : 10.54

В Элисте заработал 1-й государственный аптечный пункт

В Элисте в здании городской поликлиники открыли первый государственный аптечный пункт. Как рассказали в региональном минздраве, пациенты могут приобрести здесь любые препараты, в том числе инсулин, а также получить консультацию фармацевта, измерить давление и уровень сахара в крови.

В столице республики открылся первый государственный аптечный пункт. Он разместился в здании городской поликлиники, рассказали в министерстве здравоохранения Калмыкии. В настоящее время жители столицы уже могут приобрести в новой аптеке лекарственные препараты, в том числе инсулин. Также здесь можно получить консультацию фармацевта, измерить давление, воспользоваться глюкометром. В ближайшее время государственные аптеки откроются на базе Республиканской больницы им. П.П. Жемчуева, Детского медицинского центра, Республиканской стоматологии, а также и в районах республики. В них планируется открыть колл-центр, где жители региона смогут получать информацию о наличии и стоимости препаратов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.07.2025 : 14.34
В пожаре в Калмыкии пострадал ребенок

Накануне в Городовиковском районе произошел пожар, в результате которого пострадал трехлетний ребенок.

30.06.2025 : 14.03
За неделю медики Калмыкии выполнили 211 вызовов

За выходные дни бригадами Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнено 211 вызовов, из них к детям бригады скорой помощи выезжали 48 раз.

27.06.2025 : 13.01
Элистинцы проходят реабилитацию на современном оборудовании

450 элистинцев получили лечение в отделении реабилитации городской поликлиники.

01.07.2025 : 17.21
В районах Калмыкии продолжается выездная диспансеризация

Медицинские специалисты из 13 районных больниц Калмыкии проводят выездные медицинские профилактические осмотры прикрепленного населения.

30.06.2025 : 09.09
В Калмыкии травматологи ресбольницы собрали таз мужчине после страшного ДТП и помогли избежать инвалидизации

45-летний житель Карачаево-Черкессии получил травму костей таза в ДТП. Так как в данном регионе отсутствуют травматологи по тазовой хирургии, в операции ему отказали. 

23.06.2025 : 13.59
В Элисте провели сложную операцию по спасению матери и ребенка

В Перинатальном центре Калмыкии провели экстренную операцию по спасению жизни матери и ребенка.