Социум

17.08.2016 : 10.54

В Элисте заработал 1-й государственный аптечный пункт

В Элисте в здании городской поликлиники открыли первый государственный аптечный пункт. Как рассказали в региональном минздраве, пациенты могут приобрести здесь любые препараты, в том числе инсулин, а также получить консультацию фармацевта, измерить давление и уровень сахара в крови.

В столице республики открылся первый государственный аптечный пункт. Он разместился в здании городской поликлиники, рассказали в министерстве здравоохранения Калмыкии. В настоящее время жители столицы уже могут приобрести в новой аптеке лекарственные препараты, в том числе инсулин. Также здесь можно получить консультацию фармацевта, измерить давление, воспользоваться глюкометром. В ближайшее время государственные аптеки откроются на базе Республиканской больницы им. П.П. Жемчуева, Детского медицинского центра, Республиканской стоматологии, а также и в районах республики. В них планируется открыть колл-центр, где жители региона смогут получать информацию о наличии и стоимости препаратов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.08.2025 : 12.35
С начала года в психдиспансере Калмыкии оформили около 9,5 тысячи медзаключений

За 7 месяцев Республиканский психоневрологический диспансер оформил около 9,5 тысячи медицинских заключений.

07.08.2025 : 14.35
Здравоохранению Калмыкии окажут помощь

В ближайшее время в республику поступят 800 тонометров от СберЗдоровья и 13 новых цифровых ФАПов в рамках сотрудничества с ПАО Сбербанк. 

06.08.2025 : 18.13
Участники спецоперации Юстинского района проходят диспансеризацию

Ветераны специальной военной операции Юстинского района прошли плановую диспансеризацию.

07.08.2025 : 18.01
В Лаганском районе прошла акция «Будь здоров»

Мультидисциплинарная бригада медицинских специалистов провела прием в Лаганском районе.

07.08.2025 : 12.40
Продолжается строительство поликлиники в селе Приютное

В селе Приютное состоялось выездное рабочее совещание на месте строительства нового здания поликлиники Приютненской районной больницы.

06.08.2025 : 16.19
В Юстинской больнице продолжается ремонт стационарного отделения

В Юстинской районной больнице продолжается капитальный ремонт стационарного отделения, расположенного в трёхэтажном здании, построенном в 1972 году.