Социум

16.01.2019 : 15.30
В Калмыкии оштрафовали охотников

В Калмыкии оштрафовали охотников

С 12 - 13 января  государственными инспекторами отдела охотничьего надзора, охраны и использования объектов животного мира Минприроды РК проведен плановый оперативный рейд по охране объектов животного мира на общедоступных охотничьих угодьях Целинного района. 

В ходе рейда проверены 8 охотников, выявлены 2 нарушения природоохранного законодательства, по которым составлены протоколы об административном правонарушении. Производившие охоту без разрешительных документов граждане будут наказаны штрафами от 500 до 4000 рублей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.07.2025 : 10.25
В Юстинском районе провели акцию «Вода России»

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия присоединилось к акции «Вода России», сообщает пресс-служба ведомства.

16.07.2025 : 09.00
В Калмыкии специалисты Управления Россельхознадзора установили более 1260 ловушек с феромонами

С мая 2025 года в рамках мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Республики Калмыкия сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия устанавливают ловушки с феромонами.

20.06.2025 : 19.04
В Калмыкии стартовали геологоразведочные работы

В районе поселка Оргакин Ики-Бурульского района специалисты приступили к проведению геологоразведочных работ.

17.07.2025 : 11.00
В заповеднике "Черные земли" заметили редких черных аистов

В охранной зоне степного участка заповедника «Чёрные земли» запечатлён уникальный момент: два чёрных аиста (Ciconia nigra) на небольшом разливе оросительного канала, сообщается в соцсетях заповедника.

11.07.2025 : 13.45
Эксперты работают над созданием гидрогеологической карты Калмыкии

В Калмыкию прибыли специалисты ФГБУ «Гидроспецгеология» для проведения гидрогеологических работ.

17.06.2025 : 11.50
17 июня - Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой

Основная цель этого дня - повышение осведомленности общественности о проблемах опустынивания и засухи, а также о необходимости объединения усилий для борьбы с этими явлениями.