В Элисте состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Лучшие практики наставничества Республики Калмыкия — 2023».
Региональный этап среди компаний республики проходил с 3 апреля по 20 июня 2023 года. Конкурсные заявки оценивали члены экспертного совета, в состав которого вошли представители профильных министерств, общественных объединений и представителей научных организаций.
Конкурс проводился по следующим номинациям: «Прорывные технологии повышения производительности труда»; «Профессиональное развитие молодежи»; «Цифровые инновации на предприятии»; «Цифровые инновации на предприятии»; «Наставничество в социальной сфере».
Представленные проекты оценивались по степени достижения запланированного результата, по эффективности и уникальности представленной практики, возможности ее тиражирования и масштабирования.
Первого места удостоено «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» с проектом «Показывая правильный путь». На втором месте - Ики-Бурульский комплексный центр социального обслуживания населения с проектом "Школа социальных кадров «Мой наставник». Национальный театр им. Басангова с проектом «Будущее национального театра в Наставничестве» занял третье место.
В региональном Минэкономики и развития отметили, что финалисты получат возможность представить свои проекты на всероссийском конкурсе «Лучшие практики наставничества». Это откроет перед ними новые горизонты и позволит поделиться своим опытом со всей страной.
Глава Малодербетовского района Баатр Джекиев и заместитель военкома Санал Базаров вручили орден Мужества Дольгану Ханаеву.
Социальные работники Калмыкии приняли участие в мастер-классе по оказанию первой помощи.
Накануне в Элисте прошла традиционная акция: для первоклассников школ Элисты поступило 1816 комплектов ранцев с письменными принадлежностями.
В Калмыкии дети проводят лето в комфортных условиях с пользой для здоровья и кругозора.
В первом полугодии 2025 года в банковском секторе Республики Калмыкия выявлено 2 банкноты с признаками подделки – тысячная и пятитысячная купюры. Это на одну меньше, чем за тот же период прошлого года. Все фальшивые деньги переданы в правоохранительные органы.
Накануне свой 70-летний юбилей отметил выдающийся художник, Заслуженный художник Республики Калмыкия Бата Бадмаевич Эрднеев.