Председатель Общественного совета МВД по Республике Калмыкия Игорь Лазарев, вместе с Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия Валерием Чубом, представителями Общественной палаты республики и Общественно-наблюдательной комиссии, посетил изолятор временного содержания Управления МВД России по г. Элисте.
В ходе визита проинспектировали соблюдение в ИВС избирательных прав граждан.
Голосование спецконтингента было организовано членами участковой избирательной комиссии в присутствии наблюдателей в специально оборудованном помещении.
«Все посетители с пониманием и уважением отнеслись к требованиям, предъявляемым при посещении режимного учреждения. Процедура голосования была осуществлена с соблюдением всех требований законодательства.
Получив избирательные бюллетени, граждане заполняли их в специально оборудованном месте для тайного голосования, где присутствие других лиц недопустимо», — отметил Игорь Михайлович Лазарев.
«Подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений не ограничены в избирательных правах, поэтому они могут принимать участие в выборах. Я поговорил с гражданами, которые здесь голосуют. Все подтверждают добровольный принцип голосования. Самое главное, что они имели возможность сделать свой выбор. Поэтому я считаю, что здесь все избирательные права были соблюдены», — подчеркнул Валерий Дмитриевич Чуб.
В течение двух дней в Элисте будет ограничено автомобильное движение.
В Элисте в этом году появятся 8 спортивных площадок. Это современные многофункциональные комплексы с игровыми зонами и тренажерами.
Очередной праздник микрорайона отметили жители поселка Аршан.
Направить средства маткапитала можно не только на улучшение жилищных условий, но и на оплату обучения в образовательном учреждении и проживание студента в общежитии. С начала года такой возможностью воспользовались 70 калмыцких семей.
Время на пенсии — возможность раскрыть новые таланты и обрести единомышленников. Встречи, мастер-классы, обучение и новые друзья — все это теперь доступно пожилым людям Яшалтинского, Октябрьского и Кетченеровского районов.
Учащиеся Комсомольской гимназии имени Б. Басангова, отдыхающие в лагере дневного пребывания "Алые паруса", посетили местное отделение полиции.