Социум

19.08.2021 : 18.00
В Калмыкии общая сумма выплат на школьников составила 414 миллионов рублей

В Калмыкии общая сумма выплат на школьников составила 414 миллионов рублей

Пенсионным фондом продолжается работа по приему заявлений и выплате школьникам региона по 10 тысяч рублей. Со 2 августа региональным Отделением уже осуществлены выплаты на 41 421 ребенка.

На сегодняшний день общая сумма выплат составила 414 миллионов рублей.

Напоминаем, что единовременная выплата положена родителям, опекунам, усыновителям, попечителям детей от 6 до 18 лет, а также молодым людям с инвалидностью от 18 до 23 лет (если они обучаются в школе или интернате).

Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она будет перечисляться не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем.
Заявление на единовременную выплату можно подать до 1 ноября 2021 года через портал госуслуг или лично через клиентскую службу, предварительно записавшись на прием.

Специалисты фонда продолжают прием и обработку поступивших заявлений.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.12.2025 : 17.04
В Хар Толге обновили мемориальную плиту героям СВО

В посёлке Хар Толга Яшкульского района состоялась церемония открытия обновлённой мемориальной плиты в честь земляков, павших в ходе специальной военной операции.

02.12.2025 : 14.32
На дорогах Элисты прошли ночные рейды

Прошедшей ночью сотрудники Госавтоинспекции Элисты провели мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.

02.12.2025 : 12.20
В Кетченеровском районе семье героя СВО передали орден Мужества

В поселке Кетченеры родителям погибшего участникам СВО Петра Басангова передали орден Мужества.

03.12.2025 : 14.18
Ветеран спецоперации из Калмыкии открыл свое дело

Ветеран специальной военной операции Долан Мукабенов из Ики-Бурульского района открыл собственное дело.

02.12.2025 : 13.28
С начала года в Калмыкии выдано 723 единицы технических средств реабилитации

В этом году пунктами проката технических средств реабилитации (ТСР) при комплексных центрах социального обслуживания населения воспользовались 632 жителя Калмыкии.

02.12.2025 : 11.20
Жители региона могут заказать одну справку обо всех выплатах от Отделения Социального фонда на портале госуслуг

Жители республики, получающие меры соцподдержки от Отделения Социального фонда по Республике Калмыкия, могут воспользоваться упрощенным способом получения информации обо всех выплатах сразу.