
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание по строительству объектов социальной инфраструктуры.
Обсудили ход работ по возведению Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения, Приютненской районной больницы, школы в микрорайоне «Молодежный» Элисты и Республиканского госпиталя ветеранов войн.
«Кроме того, коллеги доложили о том, как идет благоустройство улицы имени Басана Бадьминовича Городовикова в Элисте и Башантинской ярмарки в Городовиковске, которые в прошлом году стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Калмыкия с каждым годом все больше строит. Объема работ становится больше. Есть объективные сложности. Но моим коллегам важно понимать, что как бы сложно ни было, все объекты должны быть завершены в лучшем виде», - отметил Хасиков.
Сегодня специалистами Республиканской станции по борьбе с болезнями животных произведен отлов бродячих собак на территории сел Яшалта и Березовское.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил сотрудников и ветеранов радио, телевидения и электронных СМИ с профессиональным праздником.
В Элисте состоялось совещание по вопросам региональной концепции развития системы опеки и попечительства над несовершеннолетними.
В столице Калмыкии завершился очередной этап масштабного ремонта дорожной сети. Качество дорожного полотна проверили представители городской власти и общественники.
В Элисте начался монтаж новой детской площадки и других необычных малых архитектурных объектов.
В Национальном музее им. Н.Н. Пальмова подведут итоги уникального совместного проекта музея и элистинской школы № 18 – «Найти Героя».