
В Элисте состоялось совещание, на котором обсудили итоги и дальнейшую реализацию программы «Безопасный город».
Всего к правоохранительному сегменту АПК «Безопасный город» подключено 129 камер видеонаблюдения и обеспечено функционирование системы 109 комплексов фотовидеофиксации правонарушений в области дорожного движения, а объем поступлений в республиканский бюджет по штрафам за административные правонарушения в области дорожного движения, выявленные комплексами фотовидеофиксации, за период 2019 – 2023 годы составил почти 340 млн. руб. или 62 % от суммы наложенных штрафов.
Для оптимального использования постоянно осуществляется передислокация комплексов на потенциально аварийно-опасные участки дорог, а для расширения возможностей использования всей системы "Безопасный город" в 2023 году приобретено еще 36 стационарных камер фотовидеофиксации на сумму 147 млн. руб.
В текущем году на реализацию мероприятий регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» НП «Безопасные качественные дороги» предусмотрено 160,7 млн. рублей за счет средств республиканского бюджета.
Директор республиканской спортивной школы по шахматам Александр Утнасунов провел сеанс одновременной игры для юных шахматистов из Антрацита.
Заместитель министра природных ресурсов Олег Сангаджиев освобожден от должности. Увольнение по собственной инициативе.
В администрации Приютненского района родным участника СВО Василия Найдюшкина передали орден Мужества.
По инициативе буддийской общины и регионального землячества «Хальмг» в Астрахани откроют ступу Просветления, вокруг которой построят буддийский комплекс.
Сегодня свой 65-летний юбилей отмечает Элистинский детский сад №3 «Ягодка».
Cвой 90-летний юбилей накануне отметила жительница села Яшалта - Жмайло Ольга Егоровна.