Социум

30.09.2022 : 18.05
В Калмыкии обсудили готовность объектов к отопительному сезону

В Калмыкии обсудили готовность объектов к отопительному сезону

Руководители предприятий коммунального комплекса, органов исполнительной власти и муниципальных образований доложили о готовности объектов к предстоящему отопительному сезону.

Все 27 котельных Элисты готовы к отопительному сезону, отмечается на сайте регионального МинЖКХ. Стопроцентная готовность также у электрических сетей и газопроводов. Между тем, из 16 управляющих компаний паспорта готовности оформлены у 12 УК. Из 360 многоквартирных домов с централизованным теплоснабжением готовы 354. Необходимо ускорить темпы подготовки тепловых, водопроводных и канализационных сетей.

Подготовлено 389 из 434 социально-значимых учреждений. В полном объеме подготовлены учреждения Министерства физической культуры и спорта РК, а также в Городовиковском, Ики-Бурульском, Кетченеровском, Малодербетовском, Сарпинском, Яшкульском, Юстинском и Октябрьском районах.

Процент готовности ниже 90% у республиканских учреждений Министерства здравоохранения РК, Министерства культуры и туризма РК и Министерства социального развития, труда и занятости РК. У муниципальных социальных учреждений Яшалтинского и Целинного районов также недостаточный процент готовности.

До 7 октября Ростехнадзор проверяет готовность муниципальных образований республики к отопительному сезону. По итогам проверок и устранения выявленных замечаний будут оформлены паспорта готовности. Отопительный сезон планируется начать с 15 октября. Однако точная дата будет зависеть от погодных условий, а именно от среднесуточной температуры на улице.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.04.2024 : 18.10
Возобновление работы аэропорта в Элисте может вдвое увеличить турпоток в регион

Возобновление работы аэропорта в столицы Калмыкии может вдвое увеличить турпоток в регион, считают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

26.04.2024 : 13.20
МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России.

 

26.04.2024 : 09.01
Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций от 8 декабря 2016 года. 

26.04.2024 : 17.05
В Калмыкии почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Элисте и районах Калмыкии прошли митинги, посвященные 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

26.04.2024 : 09.15
Аэропорт Элисты с 3 мая откроется для полетов

Как сообщает правительство РФ, международный аэропорт Элиста с 3 мая откроется для полетов гражданской авиации – ежедневно с 9:00 до 19:00 (мск). Пропускная способность аэродрома составит 12 взлетно-посадочных операций в час.

25.04.2024 : 18.00
Калмыкия отправила гуманитарный груз в Антрацит ЛНР

В Антрацитовскую специальную (коррекционную) школу-интернат из Калмыкии доставили мясную продукцию и канцелярские принадлежности.