Социум

30.09.2022 : 18.05
В Калмыкии обсудили готовность объектов к отопительному сезону

В Калмыкии обсудили готовность объектов к отопительному сезону

Руководители предприятий коммунального комплекса, органов исполнительной власти и муниципальных образований доложили о готовности объектов к предстоящему отопительному сезону.

Все 27 котельных Элисты готовы к отопительному сезону, отмечается на сайте регионального МинЖКХ. Стопроцентная готовность также у электрических сетей и газопроводов. Между тем, из 16 управляющих компаний паспорта готовности оформлены у 12 УК. Из 360 многоквартирных домов с централизованным теплоснабжением готовы 354. Необходимо ускорить темпы подготовки тепловых, водопроводных и канализационных сетей.

Подготовлено 389 из 434 социально-значимых учреждений. В полном объеме подготовлены учреждения Министерства физической культуры и спорта РК, а также в Городовиковском, Ики-Бурульском, Кетченеровском, Малодербетовском, Сарпинском, Яшкульском, Юстинском и Октябрьском районах.

Процент готовности ниже 90% у республиканских учреждений Министерства здравоохранения РК, Министерства культуры и туризма РК и Министерства социального развития, труда и занятости РК. У муниципальных социальных учреждений Яшалтинского и Целинного районов также недостаточный процент готовности.

До 7 октября Ростехнадзор проверяет готовность муниципальных образований республики к отопительному сезону. По итогам проверок и устранения выявленных замечаний будут оформлены паспорта готовности. Отопительный сезон планируется начать с 15 октября. Однако точная дата будет зависеть от погодных условий, а именно от среднесуточной температуры на улице.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.08.2025 : 09.12
Почти 2 тысячи жителей региона получают повышенную выплату к пенсии за работу в сельском хозяйстве

Отделение СФР по Республике Калмыкия оформило повышенную фиксированную выплату к пенсии 1926-ти неработающим пенсионерам региона. Эти граждане проживали в сельской местности и имели стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет.

19.08.2025 : 11.03
Сегодня часть Элисты осталась без электричества

19 августа 2025 года с 08:30 до 18:00 в г. Элисте проведут плановое отключение электроэнергии.

18.08.2025 : 17.03
Соцконтракт помог жительнице Калмыкии найти работу

Благодаря соцконтракту Екатерина Овликова нашла работу меньше, чем за месяц.

19.08.2025 : 16.46
В университет Калмыкии планируют пригласить буддолога из Индии

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с директором Индийского совета по культурным связям (ICCR) Нандини Синглой.

18.08.2025 : 18.03
В Калмыкии стартовала программа «Мама-предприниматель»

В центре «Мой бизнес» Калмыкии начался региональный этап федеральной программы «Мама-предприниматель», который направлен на поддержку и развитие женского предпринимательства.

18.08.2025 : 15.55
Байрта Шраева из Калмыкии удостоена награды за спасение коллег в ЛНР

В ЛНР госнаградами отмечены полицейские, среди которых и жительница Калмыкии.