Основная цель надзорных мероприятий – проверить, соблюдают ли продавцы и владельцы точек продаж, необходимые требования и выявить несанкционированные места реализации таких товаров.
Совместно с сотрудниками МВД инспекторы надзорной деятельности провели обход по торговым точкам где, предположительно, может происходить неправомерная торговля пиротехникой. В ходе этого рейда было выявлено 3 нарушителя, которые привлечены к административной ответственности.
С начала профилактической операции "Новый Год" выявлено 12 мест несанкционированной торговли пиротехническими изделиями.
Помимо этого, прошедшее мероприятие – это еще одна возможность напомнить представителям сферы торговли правила пожарной безопасности.
МЧС Калмыки напоминает: покупать пиротехнические товары необходимо только в официальных магазинах, где есть сертификат на каждое изделие.
Фейерверки следует хранить в недоступных для детей местах, желательно в отапливаемом помещении, чтобы они не отсырели.
Фестиваль лотосов - одно из ярких туристических мероприятий, привлекающих тысячи гостей из Калмыкии и других регионов страны.
Накануне в 23:52 на пульт «Службы-112» поступила информация о том, что в п. Джангар Октябрьского района произошло возгорание здания.
Специализированная пожарно-спасательная часть №18 распахнула свои двери для воспитанников детского развивающего центра Элисты.
Спасатели Калмыкии провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».
В честь 35-летия МЧС России и в рамках акции «35 добрых дел» спасатели навестили подопечных Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Пожарно-спасательные подразделения Калмыкии реагировали на 8 пожаров. Из низ 6 возгораний сухой растительности.