Сотрудники инженерно-технической группы Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обследовали и уничтожили снаряды времен Великой Отечественной войны, найденные местным жителем во время выпаса скота в степной зоне у села Плодовитое Малодербетовского района региона.
Обнаруженные три предмета, прибывшими на место взрывотехниками, были идентифицированы как 82 и 50-мм артиллерийские снаряды, со следами коррозии.
Специалисты Росгвардии уничтожили боеприпасы накладным зарядом, на безопасном расстоянии от населенного пункта, с соблюдением всех мер безопасности.
Росгвардия напоминает гражданам, что при обнаружении подозрительного предмета, необходимо без промедления сообщить об этом в правоохранительные органы. Нельзя производить какие-либо самостоятельные манипуляции с обнаруженным предметом, в том числе осматривать его, прикасаться, поднимать и переносить.
Вынесен приговор иностранному гражданину за дачу взятки должностному лицу и нарушение правил дорожного движения.
Прокуратура Элисты проводит проверку по факту ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя.
Прокуратура Яшалтинского района организовала проверку исполнения законодательства о водоснабжении, сообщает пресс-служба ведомства.
Сегодня, 8:55 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пересечении улиц Горького-Комсомольская в городе Городовиковск.
За прошедшие выходные дни в Калмыкии полицейскими выявлено и пресечено более 300 правонарушений.
В период времени с 4 по 10 августа 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 22 гражданина получили травмы различной степени тяжести.