Соответствующий указ подписал врио главы республики Бату Хасиков.
Им стал Анджа Санлович Тачиев. Известно, что ранее Тачиев работал в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом.
Владимир Путин поздравительным письмом поздравил жительницу Яшкульского района Мацак Бадушевну Егорову с 95-летием.
Семья Талтаевых из Калмыкии приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года».
Минстрой Калмыкии объявил аукционы для приобретения 4 квартир для детей-сирот.
В связи с гидрологической засухой в Антрацитовском муниципальном округе ЛНР введен режим повышенной готовности.
Сегодня в Элисте стартует открытый турнир по боксу, посвященный памяти младшего сержанта Андрея Чемшинова.
Как гласит ежегодный рейтинг Ассоциации развития возобновляемой энергетики, южные регионы России обеспечивают около 70% всей отечественной генерации на основе возобновляемых источников.