Соответствующий указ подписал глава Калмыкии Бату Хасиков.
В документе в частности говорится: "Назначить Нигдырова Виктора Борисовича главным врачом бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Республиканский наркологический диспансер».
Временно исполняющему обязанности Министра здравоохранения Республики Калмыкия Сараеву Б.А. и Министру по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия Церенову Э.Н. заключить с Нигдыровым В.Б. в установленном законодательством порядке трудовой договор и договор о закреплении имущества".
С этого года в третье воскресенье сентября в Калмыкии будет отмечаться День многодетной семьи.
14 августа министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Калмыкии проведет аукцион на право пользования участком №1 Салынского месторождения.
В Элисте вновь произошла авария на водопроводной линии. На этот раз без воды остались жители 8 микрорайона и прилегающих улиц.
Сегодня в Штабе общественной поддержки в Элисте наградили победителей фотоконкурса «Семьи счастливые моменты».
В Калмыкии 34 556 семей получают меры поддержки регионального отделения Социального фонда.
Федеральные льготники, имеющие право на ежемесячную денежную выплату, могут выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ) на 2026 год, подав заявление до 1 октября текущего года в Отделение СФР по Республике Калмыкия.