Социум

09.08.2023 : 17.08
В Калмыкии направят 70 млн рублей на выплаты школьникам из многодетных семей

В Калмыкии направят 70 млн рублей на выплаты школьникам из многодетных семей

По поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова республика в этом году направит 70 миллионов рублей ежегодные выплаты на подготовку детей к школе.

 

Об этом Хасиков рассказал на своей странице в социальных сетях. В частности он отметил: «В ближайшее время 14 тысяч детей из таких семей Калмыкии получат выплаты на каждого ребенка школьного возраста. Региональная мера поддержки стала дополнительным подспорьем для многодетных семей.  

Отрадно, что в эти дни представители организаций, предприниматели, депутаты разных уровней, а также неравнодушные жители республики с удовольствием участвуют во всероссийской благотворительной акции «Собери ребенка к школе». В этот раз пункт приема работает в штабе общественной поддержки «Единой России».

Подготовка детей к школе - важный этап, и это особенно отражается на семейном бюджете. Поддержка материнства и детства – приоритетное направление социальной политики Калмыкии».

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.11.2025 : 15.47
В Элисте прошел региональный этап премии «Студент года»

В Штабе общественной поддержки завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года». 

28.10.2025 : 12.05
В Элисте прошел форум классных руководителей ЮФО

В школе №18 им. Б. Б. Городовикова в Элисте прошёл форум классных руководителей Южного федерального округа.

22.10.2025 : 14.00
Кадеты Калмыкии познакомились с работой мастера сельхозпроизводства

На базе Многопрофильного колледжа прошли профессиональные пробы по профессии "Мастер сельскохозяйственного производства" для учащихся Казачьего кадетского корпуса им. О.И. Городовикова. 

01.11.2025 : 14.51
В Элисте обсудили развитие агроклассов

На базе школы №15 Элисты состоялся республиканский семинар «Агроклассы», в котором приняли участие педагоги, школьники, представители образовательных организаций и аграрного сектора региона.

22.10.2025 : 15.45
Калмыцкий университет принял участие в мероприятиях в Туркменистане

Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова представил Россию на международных мероприятиях в Турменистане.

08.10.2025 : 13.27
Школьники Калмыкии приняли участие во Всероссийском слете

В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».