Социум

17.02.2023 : 10.20
В Калмыкии направят 3 млн рублей на восстановление водоснабжения в Лаганском районе

В Калмыкии направят 3 млн рублей на восстановление водоснабжения в Лаганском районе

Власти Калмыкии направят из республиканского бюджета 3 млн рублей для восстановления водоснабжения в Лаганском районе, где из-за погодных условий произошла авария. Об этом ТАСС в четверг сообщила министр ЖКХ и энергетики Республики Калмыкия Виктория Мангутова.

"Ситуация находится на контроле главы Калмыкии Бату Сергеевича Хасикова. Он поставил ответственным ведомствам и органу местного самоуправления задачу в кратчайшие сроки принять меры по восстановлению водоснабжения. Из республиканского бюджета будет выделено 3 млн рублей на мероприятие по восстановлению водоснабжения", - сказала министр.

Меры по устранению аварии были рассмотрены в четверг на оперштабе, который провела председатель правительства республики Гиляна Босхомджиева. По предварительной информации, причиной аварийной ситуации с отключением водоснабжения стало завоздушивание системы подачи воды, вызванное погодными условиями.

"Ресурсоснабжающая организация ведет ремонтно-восстановительные работы. Задача № 1 - обеспечить подачу питьевой и технической воды жителям города, для этого задействована имеющаяся техника Лаганского района и направляются водовозы из других районов республики. Подвоз воды осуществляется по графику", - добавила министр.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 13.00
В Сочи житель Калмыкии, обворовав работодателя, купил 3 грамма мефедрона

В Сочи 34-летний житель Калмыкии ответит перед судом за кражу денежных средств и незаконное хранение наркотиков.

06.03.2024 : 12.40
В Калмыкии задержали двух курьеров мошенников

Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны две жительницы Ростовской области, подозреваемые в мошенничестве по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», сообщает ведомство.

11.02.2024 : 09.24
В Элисте взрывное устройство сработало в доме устроившего взрыв

Неустановленное взрывное устройство сработало в Элисте в доме мужчины, который также ранее взорвал неизвестное устройство в центре по оказанию психологической помощи, ранены три сотрудника Росгвардии.Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах Калмыкии.

11.03.2024 : 14.09
В Элисте без воды остались 1200 человек

Сегодня в 11:15 от диспетчера ЕДДС г. Элиста поступило сообщение о том, что на пересечении ул. Полынная и Гурвн-Сала произошла авария водопровода.

12.02.2024 : 11.54
В северных районах Калмыкии устраняют последствия ледяного дождя

В результате непогоды и ледяного дождя, северные районы Калмыкии (Октябрьский, Малодербетовский, Сарпинский, Кетченеровский, Юстинский районы) столкнулись с аварийными отключениями электроснабжения. 

02.02.2024 : 13.01
В Калмыкии квартирный мошенник обманул студентов

В дежурную часть УМВД России по г. Элисте обратилась 19 – летняя учащаяся одного из образовательных учреждений с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое обманным путем завладело ее денежными средствами. Ущерб составил 26 000 рублей.