В преддверии нового отопительного сезона в образовательных учреждениях республики по инициативе компании «Газпром газораспределение Элиста» и при поддержке регионального министерства образования и науки стартовала акция по газовой безопасности «Дети – за безопасный газ».
АО «Газпром газораспределение Элиста» при поддержке республиканского министерства образования и науки проводит в образовательных учреждениях республики тематическую акцию «Дети – за безопасный газ». Как рассказала советник исполнительного директора газораспределительной компании по связям с общественностью и СМИ Тамара Эрендженова, акция направлена на информирование школьников о правилах безопасного использования газа в быту, она пройдет во всех общеобразовательных учреждениях региона. При организации и проведении учебных занятий педагоги будут использовать материалы, предоставленные специалистами компании, разработки уроков по газовой безопасности педагогов-участников республиканского конкурса, который проводился по инициативе «Газпром газораспределение Элиста».
Кроме того, при проведении тематических занятий со школьниками широко используется детская книжка по пропаганде безопасного использования газа «Что такое газ». Книга была подготовлена газораспределительной компанией в рамках проекта «Школа безопасности», который реализуется на территории Калмыкии с 2013-го года. В первый год в рамках данного проекта газовики провели 240 уроков и 159 внеклассных мероприятий, в 2014 году – 750 уроков, в 2015 году – порядка 850 уроков.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» подключили к электросетевой инфраструктуре новый Дом культуры в Кетченеровском районе Республики Калмыкия. Объем выданной мощности превысил 55 кВт.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» поздравляет элистинцев с наступающими майскими праздниками и информирует о графике работы офиса обслуживания клиентов по адресу - г. Элиста, ул. Губаревича, 2.
1,2,3,4,8,9,10,11 мая – выходные дни, с 5 по 7 мая – рабочие дни.
В I квартале 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 220 договоров на технологическое присоединение к сетям компании. Суммарный объем предоставленной мощности составил 2,7 МВт, что на 15 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Программа модернизации электросетевого комплекса Калмыкии на ближайшие четыре года предусматривает инвестиции в размере 18,5 млрд рублей.
Завтра, 26 апреля, объявлен традиционный Всероссийский субботник.
Сегодня в администрации Лаганского района состоялась встреча с директором компании «Юнигрин Инжиниринг» Мстиславом Араповым.