Социум

22.09.2016 : 12.17
В Калмыкии начинается совместная акция газовиков и педагогов

В Калмыкии начинается совместная акция газовиков и педагогов

В преддверии нового отопительного сезона в образовательных учреждениях республики по инициативе компании «Газпром газораспределение Элиста» и при поддержке регионального министерства образования и науки стартовала акция по газовой безопасности «Дети – за безопасный газ».

 АО «Газпром газораспределение Элиста» при поддержке республиканского министерства образования и науки проводит в образовательных учреждениях республики тематическую акцию «Дети – за безопасный газ». Как рассказала советник исполнительного директора газораспределительной компании по связям с общественностью и СМИ Тамара Эрендженова, акция направлена на информирование школьников о правилах безопасного использования газа в быту, она пройдет во всех общеобразовательных учреждениях региона. При организации и проведении учебных занятий педагоги будут использовать материалы, предоставленные специалистами компании, разработки уроков по газовой безопасности педагогов-участников республиканского конкурса, который проводился по инициативе «Газпром газораспределение Элиста».

Кроме того, при проведении тематических занятий со школьниками широко используется детская книжка по пропаганде безопасного использования газа «Что такое газ». Книга была подготовлена газораспределительной компанией в рамках проекта «Школа безопасности», который реализуется на территории Калмыкии с 2013-го года. В первый год в рамках данного проекта газовики провели 240 уроков и 159 внеклассных мероприятий, в 2014 году – 750 уроков, в 2015 году – порядка 850 уроков.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.10.2025 : 10.41
Долг физических и юридических лиц по электроэнергии в Элисте превысил более 285 млн рублей

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь составило антирейтинг юридических лиц с самыми большими долгами за электричество. В «черном списке» - федеральный, республиканский, городской бюджеты, предприятия и население.

04.10.2025 : 09.20
В результате принудительных мер предприниматель рассчитался за электроэнергию в сумме более 500 тыс рублей

В результате совместной работы сотрудников отдела правового обеспечения территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» и судебных приставов Элистинского городского отдела судебных приставов № 1 местный предприниматель рассчитался за электроэнергию в сумме более 500 тыс.
рублей.

13.09.2025 : 13.08
13 сентября с 9:00 до 19:00 в Элисте временно отключили электроэнергию

Отключили электроэнергию: ул. Победы, 17–64, пер. Фрунзе, ул. Басангова, 9–43, ул. Номто Очирова, 27–35, 28–50, ул. Илишкина, 24–42, 27–43 и ул. Дармаева, 5–18.

20.10.2025 : 09.15
Калмыцкие энергетики выявили более девяти тысяч незаконных подвесов ВОЛС на ЛЭП

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» за девять месяцев 2025 года выявили более девяти тысяч незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП) на территории Калмыкии.

03.10.2025 : 14.25
Энергетики Калмыкии отремонтировали энергообъекты в Целинном районе

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала года выполнили ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в Калмыкии.

13.09.2025 : 09.31
Энергетики уведомляют элистинцев о замене счетчиков

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» заранее уведомляет жителей 8 мкр г. Элисты, что 15-16 сентября в домах № 5 и 6 будет производиться замена счетчиков на интеллектуальные приборы учета электроэнергии.