В поселке Адык Черноземельского района приступили к капитальному ремонту Адыковской школы им. Г. Б. Мергульчиева в рамках федеральной программы РФ "Модернизация школьных систем образования".
В настоящее время подрядчик ООО «Тепло-Эксперт» осуществляет демонтаж старых конструкций.
Образовательное учреждение построено в 1977 году, капитальный ремонт не проводился с момента ввода в эксплуатацию.
«Здание школы преобразится. Новым будет практически всё – от фасада до мебели в кабинетах. Мы стремимся создать для наших детей удобные и приятные условия для обучения, чтобы они с радостью шли в школу», – отметил временно исполняющий обязанности Главы района Баатр Наминов.
В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» в республике направлено 96 млн рублей, в ней участвует 47 проектов благоустройства.
В новом сезоне конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» зарегистрировалось уже 313 человек из Калмыкии, а это 107 семей.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. В беседе обсудили освещение предстоящего III Международного буддийского форума.
В Калмыкии стартовало голосование по выбору населенных пунктов, которые будут подключены к универсальным услугам связи в 2026 году.
Завтра, 27 августа, с 08:30 до 18:00 в Элисте в Элисте произведут плановое отключение электроэнергии.
С сентября выплата пособия по беременности и родам студенткам будет передана в ведение Социального фонда России.