Социум

21.02.2022 : 16.04
В Калмыкии началась вакцинация сельхозживотных против ящура

В Калмыкии началась вакцинация сельхозживотных против ящура

Ветеринары Калмыкии приступили к весенней вакцинации сельхозживотных против ящура.

Отметим, что в ряде районов республики проведение иммунизации начато раньше запланированного срока. Это связано с благоприятными погодными условиями и упитанностью животных. Эти факторы позволили выборочно начать проведение ветеринарно-профилактических мероприятий.
Напомним, что в прошлом году из-за неблагоприятных погодных условий вакцинация против ящура в хозяйствах республики была начата чуть позже запланированного.
Кроме того, на местах продолжается работа согласно утвержденному плану профилактических мероприятий на 2022 год. Ветеринарными специалистами проводятся плановые исследования на бруцеллез и лейкоз крупного рогатого скота, а также профилактическая вакцинация коров и овец против ящура и сибирской язвы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.07.2025 : 10.50
Минсельхоз Калмыкии разрабатывает комплекс мер поддержки фермеров после пожаров

На этой неделе наша республика столкнулась с разрушительными степными пожарами, которые нанесли урон фермерским хозяйствам, сообщает минсельхоз.

13.07.2025 : 12.00
Более тысячи сельхозпроизводителей Калмыкии получили субсидии

Министр сельского хозяйства РК Тимур Гаваев представил правительству республики отчет об итогах работы агропромышленного комплекса.

02.07.2025 : 09.05
В Калмыкии стартовала уборочная кампания

В текущее время многотысячные коллективы наших фермеров  вышли на уборку урожая. В этом году общая посевная  площадь увеличилась на 5 тыс. га, это позволяет ставить оптимистичный прогноз по валовому сбору зерновых, сообщает региональный минсельхоз.

14.07.2025 : 14.04
Глава Калмыкии поблагодарил животноводов за хороший результат окотной кампании

Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях поблагодарил животноводов за хороший результат окотной кампании.

12.07.2025 : 11.00
В Калмыкии успешно завершилась окотная кампания

В Республике Калмыкия подвели итоги окотной кампании 2025 года. По данным Министерства сельского хозяйства региона, сельхозпроизводители республики получили 190 тысяч телят и 1,2 миллиона ягнят, что соответствует показателям прошлого года.

01.07.2025 : 16.55
В Калмыкии продолжается борьба с саранчой

Руководитель регионального Минсельхоза Тимур Гаваев проинспектировал в Лаганском районе работы по борьбе с саранчовыми вредителями.