Социум

19.03.2020 : 11.00
В Калмыкии на защиту от коронавируса выделено более 57 млн. рублей

В Калмыкии на защиту от коронавируса выделено более 57 млн. рублей

В Калмыкии в общей сложности на укрепление материально-технической базы и закупку дезинфицирующих и средств защиты выделено более 57 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета - 13 млн. 88 тыс. рублей.

По сообщению минздрава, в больницах республики имеется необходимый запас противовирусных препаратов, аппараты ИВЛ, пульсоксиметры, противочумные костюмы многоразового использования, ожидается поставка боксов для транспортировки.
На сегодняшний день на базе детского инфекционного отделения республиканского Центра специализированных видов медпомощи обустроено 70 койкомест. Открыт обсерватор на 100 коек в здании республиканского Центра детского творчества для «контактнык» лиц, а также для тех, кто планирует выезд за пределы региона. На станциях скорой помощи Элисты сформированы четыре полномобильные бригады, оснащенные средствами индивидуальной защиты. После транспортировки каждого пациента с подозрением на коронавирус проводятся мероприятия по обеззараживанию.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.11.2025 : 12.28
37 жителей Калмыкии стали почетными донорами России

В Элисте состоялась торжественная церемония, на которой 37 жителей  Калмыкии удостоены  звания "Почётный донор России"  за многократное и безвозмездное донорство крови и плазмы.

09.11.2025 : 16.37
В Элисте обсудили трудоустройство выпускников медицинских вузов

В Элисте провели совещание, посвящённое вопросам трудоустройства выпускников медицинских образовательных программ.

29.10.2025 : 16.54
Врачи Элисты помогли мальчику восстановиться после серьезной аварии

Медики республиканского детского медицинского центра им. В.Д. Манджиевой спасли юного жителя Волгоградской области после серьезной аварии.

20.11.2025 : 09.41
В Элисте развернули передвижные прививочные комплексы в разных районах города

С сегодняшнего дня начинают работу первые три точки вакцинации.

31.10.2025 : 10.30
В Калмыкии доноры сдали 241 литр крови

В последней декаде октября мобильный пункт Центра крови провел масштабную акцию "Стань донором — подари жизнь" сразу в четырех районах Калмыкии:Городовиковске, Яшалте, Большом Царыне и Малых Дербетах. 

29.10.2025 : 11.00
В ресбольнице пациентам с диабетом помогли избежать ампутации

Накануне врач Ставропольской краевой клинической больницы, главный врач кардиоклиники «ДокМед» Николай Писаренко провел в ресбольнице им.П.П. Жемчуева мастер-класс – баллонную ангиопластику при диабетической стопе.