Социум

13.03.2024 : 11.30
В Калмыкии молодые сотрудники УФСИН приняли Присягу на верность Отечеству (ФОТО)

В Калмыкии молодые сотрудники УФСИН приняли Присягу на верность Отечеству (ФОТО)

В ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия провели мероприятия, посвящённые 145-летию со Дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, сообщает ведомство. 

Так, согласно ежегодной традиции в рамках празднования Дня работника уголовно-исполнительной системы сотрудники ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия посетили на дому ветерана учреждения Санчирова Владимира Бадмаевича и вручили продуктовый набор.

Сегодня большинство ветеранов ведут активную воспитательную работу среди молодых сотрудников: проводят с ними встречи, в ходе которых рассказывают о своих годах службы в учреждениях, советуют, как правильно построить свою работу с первых дней службы. За плечами ветеранов УИС бесценный жизненный опыт, которым они делятся с молодым поколением, прививая профессиональные навыки, патриотизм, верность служебному долгу.

Также проведены мероприятия по приведению молодых сотрудников ИК-2 к Присяге сотрудника УИС. На торжественном построении на плацу учреждения сотрудники, прошедшие испытательный срок, зачитали текст Присяги, дав клятву на верность Российской Федерации.
Напутственные слова молодому поколению дал начальник учреждения Камиль Маскарбаев и председатель Совета ветеранов учреждения Владимир Эрендженов. Они пожелали молодому поколению добросовестно исполнять служебные обязанности, в полной мере реализовать полученные знания на практике.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2024 : 12.00
Осужденными-волонтерами УФИЦ при ИК-2 УФСИН Калмыкии оказана помощь хурулам

В рамках волонтерской программы группа добровольцев из числа осужденных участка, функционирующего как исправительный центр при ИК-2 и администрация учреждений, организовали субботник на территориях хурулов. 

08.04.2024 : 10.05
Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия стали донорами крови (ФОТО)

Потребность в крови и ее компонентах всегда есть в лечебных учреждениях.

15.03.2024 : 09.00
УФСИН Калмыкии и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

Начальник УФСИН России по Республике Калмыкия и руководитель регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о взаимодействии, сообщает ведомство.

15.04.2024 : 12.00
В Калмыкии колония-поселение № 3 отметила свой юбилей (ФОТО)

В этом году учреждение, расположенное в поселке Вахтовый Яшкульского района, отмечает свою 30-ю годовщину со дня образования.

15.03.2024 : 11.20
Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия отметили 145-летие УИС России (ФОТО)

Напомним, система была создана 12 марта 1879 года указом императора Александра II. Он же и сформулировал главную задачу, стоявшую перед ведомством - укрепление законности, безопасности и правопорядка в обществе.

14.03.2024 : 10.05
В Калмыкии ветеранов уголовно-исполнительной системы поздравили с Днем работника УИС и 145-летием образования системы

Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия в день празднования профессионального праздника посетили  ветеранов ведомства Владимира Сангаджиева и Дмитрия Сопельняка.